КОДСЕРДОБСКА КОДСЕРДОБСКА

Пензячки победили в первенстве Европы по самбо

Пензячки победили в первенстве Европы по самбо 0

Золотые медали первенства Европы по самбо выиграли Софья Солуянова и Анастасия Попова.

Турнир, который проходил в Израиле стал для Анастасии Поповой дебютным. В весовой категории до 47 килограммов девушка провела два поединка. В обоих спортсменка СШОР «Витязь» одержала досрочную победу болевым приемом и стала победительницей соревнований, сообщает пресс-служба регионального министерства физической культуры и спорта.

Золотую медаль в актив российской сборной принесла еще одна пензячка - Софья Солуянова. Она победила соперниц в весовой категории до 50 килограммов. Один поединок она завершила досрочно, а второй выиграла со счетом 1:0. Напомним, что в прошлом году спортсменка стала победительницей первенства мира.

Готовил самбисток к соревнованиям тренер Виталий Солуянов.

+1
112
+3
КОДСЕРДОБСКА

Актуальные новости от первых лиц и из официальных источников.