Максим Игнатьев назначен главным тренером пензенского женского мини-футбольного клуба «Лагуна-УОР». Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства физкультуры и спорта Пензенской области. По информации ведомства, смена главного тренера произошла в связи с назначением Михаила Крюкова, который был наставником команды с мая 2018 года, тренером женской сборной России по мини-футболу.Подробнее
Дворовые тренеры начнут работать по 20 адресам в Пензе 1 июня. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. Три площадки, на которых дети смогут заниматься под руководством наставника, будут функционировать в Ленинском районе, пять — в Железнодорожном, по шесть — в Первомайском и Октябрьском. Их адреса и график работы указаны на сайте мэрии. Источник: penzanews.ru Подробнее
VI спартакиада студенческих отрядов Приволжского федерального округа пройдет в Пензе с 28 по 30 апреля. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства образования региона. «Спартакиада объединит более 350 бойцов студенческих отрядов из 14 регионов», — отмечается в тексте.Подробнее
11:24
105
0
17 апреля в р.п. Шемышейка прошли игры по волейболу среди мужских команд в зачет Областных летних сельских спортивных игр. В соревнованиях принимали участие 17 команд из муниципальных районов Пензенской области. Команда Сердобского района заняла 8 место. Источник: Администрация Сердобского района Подробнее
13:37
79
0
16-17 апреля на стадионе «Торпедо» проходило первенство Сердобского района по легкой атлетике среди учебных заведений «Весенние ласточки». Соревнования проходили в виде лично - командного первенства на дистанции 300 и 600 метров, состав команд – 10 девушек и 10 юношей.  По итогам соревнований первое место среди городских школ завоевали спортсмены школы №4, второе команда школы №9 и третье место команда лицея №2.Подробнее
13:32
105
0
10 апреля в рабочем поселке Мокшан прошел Кубок Пензенского областного Физкультурно – оздоровительного спортивного клуба "Урожай" по шашкам среди команд сельских районов Пензенской области. В общекомандном зачете команда Сердобского района, в которую вошли Нина Кузнецова, Алексей Юдин и Владимир Колесов, стали победителями турнира. Поздравляем наших спортсменов. Источник: Администрация Сердобского района Подробнее
11:21
89
0
Пензенская «Лагуна-УОР» стала бронзовым призером чемпионата России по мини-футболу среди женских команд, обыграв «МосПолитех» во втором матче серии в Москве. Хозяева площадки уступили соперницам со счетом 3:4. Предыдущая встреча, состоявшаяся в Пензе неделю назад, также завершилась победой пензенского клуба — 4:0. Чемпионом России впервые в своей истории стала «Норманочка» из Нижегородской области, дважды одолевшая «Аврору» из Санкт-Петербурга, которая в итоге завоевала «серебро». Источник: penzanews.ru Подробнее
11:20
31
0
Игры дивизионального этапа чемпионата Школьной баскетбольной лиги сезона 2020-2021 учебного года проводились в Пензе с 29 марта по 2 апреля. Команды, защищавшие честь Сердобского района, стали победителями и призерами этих соревнований. В торжественной обстановке директор Детско-юношеской спортивной школы Сергей Лежнев поприветствовал чемпионов и вручил им заслуженные награды.Подробнее
15:15
119
0
 Клуб «Локомотив-Пенза» стал серебряным призером чемпионата России по регби-7. Об этом сообщает пресс-служба команды. Чемпионский титул завоевали регбисты «ВВА-Подмосковье» из Монино. По итогам турнира команда заработала 78 очков. Третье место заняла «Застава-7» из Санкт-Петербурга. У нее, как и у клуба «Локомотив-Пенза», 75 очков в активе. Однако команда уступила соперникам по дополнительным показателям. Источник: penzanews.ru Подробнее
11:29
33
0
1 апреля 2021года в г.Пенза состоялись соревнования ШБЛ «КЭС-Баскет». В играх 3 девизиона, в состав которого входит команда Сердобского района, принимали участие девушки 2009-2010 г.р. Спортсменки Пензенского, Бековского, Колышлыйского и М.Сердобинского района отчаянно боролись за победу. Но наши баскетболистки оказались сильнее всех и стали бесспорными лидерами Чемпионата. Источник: Администрация Сердобского районаПодробнее