Сегодня

Чемпионат России по регби. "Стрела" разгромила ЦСКА в матче дебютантов

Программа первого тура чемпионата России по регби продолжилась матчем дебютантов турнира — казанской «Стрелы» и столичного ЦСКА. Встреча, проходившая в столице Татарстана на стадионе «Тулпар», завершилась разгромной победой хозяев — 50:8.

Регбисты из Казани обозначили свое преимущество еще в первом тайме, который завершили с «сухими» 17:0 в свою пользу. После перерыва «Стрела» нарастила свое давление на оборону гостей и довела матч до разгрома с неприличным счетом.

В составе казанцев двумя попытками отметились Дзобелов, Де Вит и Тромп, Давудов и Ходин занесли еще по одной попытке, а Мораис отметился шестью точными реализациями и одним штрафным. У ЦСКА единственную попытку занес Лесников, а точный штрафной выполнил Берников.

Таким образом, «Стрела» вышла на первое место российской премьер-лиги, обогнав «Локомотив-Пенза» за счет большего количества набранных очков. Программа первого тура чемпионата завершится в субботу.

Источник: Вести